Турист Без Ума от Сиднея (crazyaboutsydney)
Без Ума от Сиднея
был 26 февраля 2019 5:04

Лондон для детей

1

Лондон – прекрасный город для детей, в котором каждый ребенок, в независимости от возраста, может получить огромное удовольствие. Будучи мамой, я сама часто ловлю себя на мысли, как здорово, что здесь столько интересных мест, мероприятий и программ для детей, так что дома ребенку скучать не приходится. Вот подборка самых интересных мест.

Для самых любознательных

В Музее Естественной Истории (Natural History Museum) можно увидеть голубого кита в натуральную величину, познакомиться с динозавром и гигантским крокодилом. В центре Дарвина дети могут узнать об истории нашей планеты и увидеть необычных животных, а для детей 7-14 лет в музее есть уникальная научная лаборатория. Маленькие любители экстрима могут на себе почувствовать толчки при землятресении на машине-симуляторе. Вход бесплатный, на некоторые мороприятия вход платный.

В Музее Науки (Science Museum) дети смогут узнать историю космической ракеты, познакомиться с Исамбардом Брунелем – создателем первой железной дороги в мире и посмотреть фильм в формате 3D – и все это абсолютно бесплатно. В музее есть отдельные игровые площадки с научной тематикой для детей до 5 лет, с 5-8 и подростков. На некоторые мероприятия вход платный.

Поход в Музей Детства в Музее Виктории и Альберта (V&A Museum of Childhood) похож на путешествие в прошлое. В музее представлены игрушки, датируемые 17 веком и позднее, начиная с тряпичных кукол и плюшевых мишек и заканчивая большими кукольными домами. Вход в музей бесплатный, а на некоторые мероприятия вход платный.

В Гринвиче есть Национальный Морской Музей (National Maritime Museum), где дети могут узнать об истории мореходства и научиться загружать грузовое судно, стрелять из пушки и пришвартовывать корабль в гавани, используя симулятор. Вход в музей бесплатный, в музее часто организуют специальные мероприятия для детей. Поход в музей можно совместить с посещением нулевого мередиана в Гринвиче или прогулкой по Гринвич парку.

 Для самых активных

В Лондоне (а точнее в его пригородах) есть несколько очень интересных парков развлечений, куда здорово приезжать семьей на целый день и где дети могут «выпустить пар»

ЛЕГОЛЕНД Виндзор (LEGOLAND Windsor Resort) – парк развлечений с более 55 разными аттракционами. Это рай для активных детей от 3-12 лет. Здесь дети могут летать над деревьями, убегая от драконов, бежать по волнам на корабле викингов, поучаствовать в путешествии на подводной лодке. В Леголенде даже есть своя гостиница, так что дети могут продолжить свои приключения на следующий день.

Чессингтон (Chessington)– парк развлечений для тех детей, кто любит животных. Здесь много аттракционов, связанных с животными и экзотическими странами. Здесь также есть небольшой зоопарк, где дети могут познакомиться с животными поближе.

Парк Торп (Thorpe Park) – для любителей адреналина. Все аттракционы здесь – это скорость, это прыжки сверху вниз, перевертывания и вспески воды. Американские горки и им подобные аттракционы.

Для любителей животных

Лондонский Аквариум (London Aquarium)- один из крупнейших аквариумов в Европе, где можно увидеть интереснейшую экспозицию морской флоры и фауны. В аквариуме можно увидеть акул, скатов, огромных черепах и даже крокодилов. Здесь есть потрясающий подводный тунель – идя по нему ты как будто оказываешься под водой рядом с этими удивительными морскими существами. В определенное время в аквариуме можно посмотреть как кормят скатов, акул и других морских животных.

Лондонский зоопарк (London Zoo)  - один из старейших зоопарков в мире, он был основан в 1826 году. Помимо огромного количества разных животных, зоопарк проводит интересные программы.  Во время «Знакомства с жирафами» и «Знакомства с пингвинами» дети смогут посмотреть как кормят этих животных и понаблюдать за ними на расстоянии вытянутой руки. В зоопарке есть «Территория Тигра», где воссоздана среда обитания тигров с острова Суматра (Индонезия) и тигров можно увидеть очень близко (через стеклянные окна во весь рост). А в июне и июле зоопарк запускает специальную программу, где в зоопарк можно будет попасть и ночью (но это скорее уже для взрослых).

Музей Хорниман (Horniman Museum & Gardens) – это рай для тех детей, кто любит природу и животных. Здесь есть аквариум, Центр Природы, где обитает огромное количество животных, а также «живой уголок», где с некоторыми животными можно познакомиться поближе (и потрогать). Сам музей находится в месте, потрясающем своей природной красотой и огромными пространствами - тут можно устроить пикник, поиграть в футбол или просто понежиться на траве.

Компания «Без Ума от Лондона» организует экскурсии и развлекательные программы для детей в Лондоне.

Имейл: info@madaboutlondon.com

Россия: +7 (499) 638 8483

Великобритания: +44 (0)20 3468 3698

3 – карма
Позиция в рейтинге – 3708
Комментарии